Гитарный строй
Гитарный строй гитара может иметь разный. Некоторые делают строй гитары очень низкий для тяжелой музыки, другие более высокий для своего жанра композиций, а другие только для того, чтобы было удобнее играть.
Я часто вижу на форумах вопросы типа: “Как изменить строй гитары?” или “Какой гитарный строй лучше?”. Скажу только вот что, попробуйте всё и выберите для себя нужный.
Я лично предпочитаю стандартный гитарный строй: EADGBE из-за удобства в настройке и обилие композиций. Да и просто привычнее.
Если всё-таки надумали сменить строй то вот вам небольшая таблица, которую я взял с одного западного сайта:
| Standard Tuning | EADGBE |
| Drop D | DADGBE |
| Drop D down 1/2 step | D♭A♭D♭G♭B♭E♭ |
| Double Drop D | DADGBD |
| Dad-Gad | DADGAD |
| Open D Major | DADF♯AD |
| Open A Major | AC♯EAC♯E |
| Open E Major | EBEG♯BE |
| Open G Major | GBDGBD |
Пользуйтесь на здоровье. Переводить таблицу не вижу смысла, всё предельно ясно написано, а знания английского для прочтения нужны минимальные.